О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: на месте крушения ATR-72 в Иране обнаружены тела 45 человек

Тела будут отправлены для судебно-медицинской экспертизы в город Ясудж

Поисковые бригады обнаружили на месте крушения самолета ATR-72 в Иране тела 45 находившихся на его борту человек. Об этом сообщил во вторник агентству Тasnim глава местного Управления по чрезвычайным ситуациям Джалал Пуранфард.

"Поиск погибших продолжается, до сих пор обнаружено 45 тел, некоторые из них пока не идентифицированы", - сказал он, указав при этом что тела будут отправлены для судебно-медицинской экспертизы в город Ясудж.

По его словам, их эвакуация с места катастрофы запланирована на среду. При этом, как отметил спасатель, транспортировка будет осуществляться по воздуху, если позволят погодные условия, либо силами работающих на земле бригад.

Между тем, как сообщил заместитель командующего Корпусом "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части ВС ИРИ) в провинции Исфахан Моджтаба Фада, в районе падения лайнера для занятых в поисках отрядов развернут специальный лагерь. "Из-за плохой погоды в ближайшие дни и большой высоты операция по транспортировке тел займет определенное время, по всей видимости, порядка 3-4 дней", - сказал он.

В воскресенье утром пассажирский ATR-72, выполнявший рейс из Тегерана в Ясудж, разбился в районе горы Дена (горная система Загрос) в провинции Исфахан. На борту самолета находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа.

Обломки лайнера были найдены КСИР во вторник на одном из труднодоступных и наиболее опасных горных склонов Дены в районе деревни Нукул на высоте 400 метров, из-за чего поисковым отрядам потребовалось время, что добраться до места падения и начать там работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка