О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: по факту гибели воронежского летчика Романа Филипова возбудили уголовное дело

Это решение приняли по итогам доследственной проверки

Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство" по факту гибели в Сирии пилота Су-25 Романа Филипова, сообщает "Интерфакс". По данным источника агентства, его расследование планируют вести во взаимодействии со спецслужбами Сирии и Турции. Убийцам Романа Филипова грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 3 февраля самолет Су-25, который пилотировал воронежский летчик, был сбит террористами в провинции Идлиб. Роман Филипов катапультировался, залег за камни и до последнего отстреливался. Потом подпустил врагов поближе и с криком "Это вам за пацанов!" привел в действие гранату.

Тело летчика в конце концов передали на Родину. Владимир Путинприсвоил Роману Филипову звание Героя России посмертно. Погибшего летчика похоронили на Аллее Славы Коминтерновского кладбища в родном Воронеже. Его именем назовут городскую школу № 85, где учился Роман Филипов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка