О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил дело после обнаружения кишечной палочки в икре на борту Ан-26 в Якутии

Продукция не отвечает требованиям безопасности

Следственный комитет инициировал расследования после обнаружения в красной икре, перевозившейся бортом Ан-26, кишечной палочки, а также других микроорганизмов. Отметим, что партия некачественного груза составила 4,8 тонны. Уголовное дело возбуждено по статье о перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требования безопасности.

По данным ведомства, партия икры была изъята 24 ноября в аэропорту города Якутска. Она была найдена в грузовом отсеке лайнера авиакомпании "ИрАэро" и занимала 173 грузовых места. Экспертиза подтвердила, что по микробиологическим показателям она не соответствует параметрам качества и, как следствие, непригодна к употреблению.

"Установлено, что документация на перевозимую икру, а именно сертификаты соответствия, декларации о соответствии качества, ветеринарные свидетельства о соответствии санитарным требованиям официальными органами не выдавались", - говорится в сообщении ведомства.

Устанавливаются все обстоятельства дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка