О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Краснодар впервые открывает рейсы в Стамбул авиакомпания Turkish Airlines

Компания "Базэл Аэро" сообщает об открытии прямых регулярных рейсов из Международного аэропорта Краснодар в Стамбул (Турция) авиакомпании Turkish Airlines

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии прямых регулярных рейсов из Международного аэропорта Краснодар в Стамбул (Турция) авиакомпании Turkish Airlines.

7 мая 2018 года из Международного аэропорта Краснодар турецкая авиакомпания Turkish Airlines впервые открывает прямые рейсы в Стамбул.

Полеты будут выполняться с частотой 5 раз в неделю по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам. Время вылет из Краснодара в 04:30. Время прилета в Стамбул в 06:35. Обратно из Стамбула самолета вылетает в 01:10, и прибывает в Краснодар в 03:05. Время указано местное.

Авиакомпания будет выполнять полеты на воздушных судах Airbus A319, вместимостью 132 пассажира. Билеты доступны на сайте авиакомпании.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает 36 авиакомпаний по 56 направлению, 26 из которых - международные. В январе 2017 года обслужил более 284 000 человек (на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году.

Авиакомпания Turkish Airlines (THY, TK) входят в состав Стар Альянса:

Турецкие авиалинии предлагают широкий выбор рейсов 300 различных направлений. Турецкая национальная авиакомпания - единственная авиакомпания в мире, которая работает в 120 странах. В 2003 году компания перевезла 10,4 миллионов пассажиров, и данный показатель увеличился до 29,1, 32,6, 39 и 48,3 миллионов в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах, соответственно. В 2014 во время впечатляющего периода роста показатель увеличился примерно до 55 миллионов. Количество перевезенных пассажиров в 2015 году составило 61,2 млн., и к концу 2016 года оно увеличилось до 62,8 млн. В то время как количество пассажиров, перевозимых главным национальным перевозчиком, достигло 51,600 тыс., в сентябре Турецкие авиалинии также достигли наивысшего коэффициента загрузки за последние пять лет - 81,5%, в соответствии с результатами за 3-й квартал 2017 года.

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 715 000 пассажиров в январе 2018 года. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 150 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка