О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Салюте" проведен семинар для технических специалистов предприятий, входящих в ОДК

По совместному решению АО "ОДК" и компании-поставщика оборудования Galika на предприятии организован семинар на тему "Высокопроизводительные методы обработки на металлорежущем оборудовании деталей и узлов газотурбинных двигателей"

По совместному решению АО "ОДК" и компании-поставщика оборудования Galika на предприятии организован семинар на тему "Высокопроизводительные методы обработки на металлорежущем оборудовании деталей и узлов газотурбинных двигателей". Выступая с приветственной речью, вице-президент фирмы Galika Андрей Чекмарев рассказал, что за более чем 30 лет сотрудничества данного производителя оборудования с Россией, было открыто 14 представительств в разных городах с головным офисом в Москве. За эти годы поставлено более пяти тысяч станков, а в 2017 году эта цифра составила 260 единиц оборудования для многих отраслей промышленности.

От принимающей стороны - завода "Салют", выступил главный инженер Юрий Нуртдинов: "Дорогие коллеги, друзья, рад вас приветствовать на нашей производственной площадке. Хорошей традицией становятся презентационные мероприятия поставщиков оборудования на предприятиях ОДК. Galika - третья фирма, которую мы принимаем у себя. Она - один из крупнейших поставщиков, который производит оборудование от заточных станков до сложнейших профилешлифовальных, от простейших токарных до сложнейших станков с ЧПУ. Благодарю организаторов и участников за то, что приехали на наше гостеприимное предприятие".

На мероприятии были зачитаны доклады и озвучены презентации крупных поставщиков оборудования. При этом довольно подробно отражены темы обработки блисков, технологических возможностей для обработки длинномерных лопаток и входных кромок, затронуты вопросы обработки пазов дисков елочного типа и мониторинг процесса, представлены станки типа супердрель и обработка щеточных уплотнений методом электроэрозионной обработки, процессы шлифования валов и профильное шлифование, представлены станки для производства и восстановления осевого режущего инструмента.

Помимо основной теоретической части мероприятия, организаторы продемонстрировали металлообрабатывающие станки, которые эксплуатируются в механосборочном цехе АО "НПЦ газотурбостроения "Салют". Второй площадкой для наглядного знакомства с оборудованием стал механический цех, где с помощью этих станков производственные задачи выполняются уже несколько лет.

Завершил мероприятие обмен мнениями. Все участники отметили исключительную актуальность озвученной информации, поблагодарили докладчиков за компетентность, а организаторов за оперативную обратную связь. Обсуждение вопросов, связанных с потребностями в оборудовании предприятий АО "ОДК", было решено перевести в формат адресной работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка