О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Медицинский" спецоборт Ан-148, работавший с Крымом, заменили на SSJ-100

Двое тяжелобольных детей из Симферополя и Грозного спецбортом отправили на лечение в Москву и Нижний Новогород

Двое тяжелобольных детей из Симферополя и Грозного спецбортом отправили на лечение в Москву и Нижний Новогород.

По информации пресс-службы МЧС России, сегодня самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100 - прим. ред) МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию двоих юных жителей Симферополя и Грозного в лечебные учреждения Нижнего Новгорода и Москвы.

Самолет Sukhoi Superjet 100, принадлежащий службам МЧС, оборудован современными инструментами и специальными модулями, аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ - прим. ред.) и кардиомониторами. Благодаря этому, во время перевозки медики могут оказать всю необходимую помощь пациентам.

В ходе санитарно-авиационной эвакуации госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Министерства здравоохранения РФ и психолог МЧС России.

Один ребенок будет отправлен в ФГБУ "Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр" в Нижнем Новгороде, а второй - в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева" в Москве, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Предыдущий рейс Sukhoi Superjet 100 забрал деток в Москву и Петербург 11 февраля. Ранее сообщалось, что полеты санитарной авиации приостановлены до 1 апреля, но все проблемы быстро разрешились....
Авторские права на данный материал принадлежат «sevas.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка