О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нетаньяху заявил, что Израиль предотвратил теракт на борту самолета в Австралии

Разведывательные службы Израиля помогли предотвратить теракт против гражданского самолета в Австралии. С таким заявлением выступил в среду премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

"Израильские разведывательные службы предотвратили попытку уничтожить австралийский самолет, а это было бы невообразимое массовое убийство, - сказал глава израильского кабмина. - Это (теракт - прим. ТАСС) вызвало бы огромный кризис в глобальном воздушном сообщении, и это всего лишь одна из десятков террористических атак по всему миру, которые мы предотвратили". По мнению Нетаньяху, "необходимо дать высокую оценку работе израильской разведки, которая защищает не только граждан Израиля, но и граждан всего мира". Высказывания премьера распространила в среду его канцелярия.

Как сообщил ранее в среду представитель пресс-службы Армии обороны Израиля, подразделение военной электронной разведки под кодовым названием 8200 "предоставило разведданные, позволившие предотвратить теракт на воздушном транспорте, который готовила группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в западной стране". В распространенном в среду коммюнике военные уточнили, что атака была предотвращена в Австралии.

Летом 2017 года австралийская полиция задержала несколько человек, подозревавшихся в террористическом заговоре с целью уничтожения пассажирского самолета авиакомпании Etihad Airways, выполнявшего рейс по маршруту Сидней - Абу-Даби....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка