О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продлена на полгода процедура банкротства экс-главы авиакомпании "Полет" Карпова

Арбитражный суд Воронежской области продлил на шесть месяцев срок процедуры реализации имущества бывшего владельца авиакомпании "Полет" Анатолия Карпова

Арбитражный суд Воронежской области продлил на шесть месяцев срок процедуры реализации имущества бывшего владельца авиакомпании "Полет" Анатолия Карпова, говорится в определении суда.

В ходатайстве финансового управляющего имуществом должника Натальи Мироновой говорится, что необходимо продлить процедуру для завершения мероприятий по реализации имущества Карпова.

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в сентябре 2017 года оставил без изменения определение об установлении временного ограничения на выезд из РФ для Карпова. Должник обжаловал в апелляции определение областного арбитража от 17 июля 2017 года, когда было удовлетворено заявление управляющего Мироновой.

Факт уклонения Карпова от исполнения требования закона и непредставления информации, в том числе о своем имуществе и открытых счетах, подтверждается материалами дела, отметил арбитраж. Должник в судебные заседания не является, запрашиваемые судом сведения, а также сведения, представление которых является обязательным в силу законодательства, не представляет. "Изложенное свидетельствует о том, что своим бездействием Карпов А.С. затрудняет ведение финансовым управляющим процедуры банкротства - реализация имущества должника", - говорится в определении суда.

Временное ограничение права на выезд гражданина из РФ действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Суд в декабре 2016 года признал банкротом владельца местной авиакомпании "Полет" Анатолия Карпова. В отношении должника была открыта процедура реализации имущества гражданина.

В решении суда говорится, что кредиторы на собрании 21 октября 2016 года отказали в утверждении плана реструктуризации долгов индивидуального предпринимателя Карпова. Было принято решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и введении процедуры реализации его имущества. Согласно отчету финансового управляющего, общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр, составляет 570,7 миллиона рублей. Как следует из анализа финансового состояния должника, Карпов не ведет и не сдает соответствующую бухгалтерскую отчетность, его платежеспособность восстановить невозможно, отмечается в решении суда.

Заявление о банкротстве было направлено суд Россельхозбанком, задолженность Карпова перед которым составляет 209 миллионов рублей.

Базировавшаяся в Воронеже и позиционировавшая себя как первая частная авиакомпания России "Полет" прекратила свою деятельность в декабре 2014 года. Основателем и владельцем созданной в 1988 году авиакомпании был Анатолий Карпов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка