О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский самолет управления нанесением ударов провел разведывательный полет вблизи Калининградской области

Самолет воздушной разведки и управления нанесением ударов Sentinel R.1 британских Королевских ВВС в среду совершил многочасовой полет по периметру границ Калининградской области

Самолет воздушной разведки и управления нанесением ударов Sentinel R.1 британских Королевских ВВС в среду совершил многочасовой полет по периметру границ Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, британский военный самолет с бортовым номером ZJ690 и позывным RRR7368, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии, в течение нескольких часов совершал облет территории области, курсируя в воздушном пространстве Польши и Литвы, а также над акваторией Балтийского моря вблизи российского побережья.

По мнению наблюдателей, разведывательные полеты, которые в последние дни регулярно совершают военные самолеты США и других стран НАТО вблизи морских и сухопутных границ Калининградской области, вероятно, связаны со сведениями о размещении там на постоянной основе оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М".

Как сообщалось, 15 февраля самолет радиоэлектронной разведки RC-135W с бортовым номером ZZ666 и тот же самолет воздушной разведки и управления нанесением ударов Sentinel R.1 с бортовым номером ZJ690 также проводили активную разведку вблизи границ Калининградской области.

20 февраля стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W совершил продолжительный полет вблизи границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка