О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта "Симферополь" вдохновил крымских косплееров на творчество

Космический облик нового терминала аэропорта "Симферополь" и телетрапы в дизайне SPACE SHIP вдохновили крымских косплееров на создание костюмов в тематике известной саги о космосе

Космический облик нового терминала аэропорта "Симферополь" и телетрапы в дизайне SPACE SHIP (космический корабль) вдохновили крымских косплееров на создание костюмов в тематике известной саги о космосе.

Костюмы состоят из нескольких частей. Шлемы напоминают фасады здания, юбки и крылья символизируют воздух и воду, а верхняя часть костюма - сложную металлическую конструкцию терминала.

"После того как мы увидели на фото новый терминал аэропорта "Симферополь" и "космические" телетрапы, мы были настолько вдохновлены этим строением, что решили создать костюмы, которые соединили бы в себе сложную архитектуру здания, образ моря и воздуха, преломленные через известные фантастические саги о космосе и будущем. Идея нашей фотосессии понравилась руководству аэропорта, и мы смогли воплотить свои замыслы прямо на строительной площадке", говорит участница фотосессии, косплеер KyRi (Елена Волчан).

Напомним, аэропорт "Симферополь" поддерживает развитие творческих проектов и выступает как арт-площадка для возможности реализации подобных мероприятий. В 2017 году на территории аэропорта проведено более 15 мероприятий, среди них выставки крымских фотографов, творческие флешмобы, оперные и рок-концерты.

Косплей (от английского costume play - "костюмированная игра") - процесс переодевания в различных персонажей книг, кинофильмов, сериалов, комиксов либо исторических деятелей, а также процесс изготовления костюмов и связанное с этим движение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка