О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчикам погода не помеха. До избирателя долетят и в минуc 50

Вертолеты авиакомпании "Ямал" с избирательными бюллетенями на борту полетят в далекие стойбища оленеводов даже при минус 50

Вертолеты авиакомпании "Ямал" с избирательными бюллетенями на борту полетят в далекие стойбища оленеводов даже при минус 50. Об этом сегодня, 22 февраля, заявил представитель авиакомпании на совещании в Салехарде, на котором обсуждались вопросы подготовки к выборам.

Обеспечивать досрочное голосование будут 16 вертолетов Ми-8, еще шесть находятся в резерве. Все они оборудованы переносными устройствами GPS-навигатор, что в случае необходимости позволит поверить маршруты полета.

На вертолетах члены участковых комиссий и наблюдатели будут добираться до избирателей Приуральского, Ямальского, Красноселькупского, Надымского, Пуровского и Тазовского районов. Справиться с поставленной задачей они рассчитывают за 500 летных часов. А вот в отдаленные поселки Шурышкарского района бюллетени повезут на снегоходах, трэколах и оленьих упряжках.

Досрочное голосование начнется 25 февраля. Первый вылет запланирован в Приуральскую тундру. По предварительным сведениям, в общей сложности в труднодоступных и отдаленных местностях живут около 35 тыс. избирателей. Из числа лиц коренных малочисленных народов Севера, ведущих кочевой образ жизни, в списки избирателей включено чуть более 8500 избирателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка