О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай представил концепт гиперзвукового пассажирского самолета

Китайские инженеры разработали инновационную модель гиперзвукового пассажирского лайнера, который способен разогнаться до 6 тыс. км/ч

Китайские инженеры разработали инновационную модель гиперзвукового пассажирского лайнера, который способен разогнаться до 6 тыс. км/ч.

Информацию об этом распространило издание South China Morning Post в воскресенье, 25 февраля.

Благодаря гигантской скорости, превосходящей скорость звука в шесть раз, самолет способен преодолеть расстояние от Пекина до Нью-Йорка за два часа, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Отмечается, что конструкция напоминает биплан, он оборудован двойными крыльями, что и позволит развить такую скорость.

На данном этапе были благополучно проведены тестовые испытания аппарата в аэродинамической трубе.

25 января начались испытания уникального сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160М2. М2 - не просто модернизированная машина. Фактически этот бомбардировщик построен с нуля. "Стратег" получил современное навигационное оборудование, прицельный комплекс и бортовую авионику. В перспективе в его арсенал войдут новейшие ракеты, в том числе и гиперзвуковые....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка