О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учащиеся МАФ стали инженерами

В КнАГУ состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам самолетостроительного факультета, среди которых четверо - студенты Малого авиационного факультета

В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КнАГУ) состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам самолетостроительного факультета, среди которых четверо - студенты Малого авиационного факультета (МАФ).

Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации Инженер по специальности самолето- и вертолетостроение получили шестеро выпускников:
  • Мария Дерябина;
  • Виктор Конышев;
  • Карина Кудрицкая;
  • Юрий Чесноков;
  • Анастасия Савченко;
  • Алексей Полынский.
Это первые выпускники факультета, среди которых есть слушатели МАФ. Декан самолетостроительного факультета Сергей Иванович Феоктистов поблагодарил ребят за проявленное рвение к учебе, за интерес к специальности и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

За пять с половиной лет обучения на факультете студенты имели возможность работать на полставки по выбранной специальности в филиале ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина". Всеми студентами, совмещавшими обучение и работу по специальности на КнААЗ, на предприятии остались довольны. Четверо закрепились на производстве и после получения диплома возвращаются на свои рабочие места в качестве инженеров. У ребят есть все основания для дальнейшего роста в профессии. По оценке сегодняшних выпускников, практика, когда к профессии можно приобщаться уже со школьной скамьи, очень полезна и дает много преимуществ.

Профильные классы Малого авиационного факультета (МАФ) - это совместный образовательный проект авиационного завода и университета, особая форма довузовской подготовки абитуриентов самолетостроительного факультета КнАГУ, действующая с 1986 года. Отбор слушателей для обучения на МАФ производится на основе конкурса среди учащихся 9-х классов. В дальнейшем из числа слушателей МАФ также на конкурсной основе производится отбор абитуриентов для целевого обучения в ВУЗе по направлению "Самолето- и вертолетостроение" и другим машиностроительным специальностям. В государственной экзаменационной комиссии принимают участие ведущие специалисты КнААЗ.

Осенью 2017 года десятиклассники из четырех школ города (№ 3, 4, 16 и гимназии № 9), более 50 человек, приступили к занятиям на МАФе Комсомольского-на-Амуре государственного университета....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка