О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турпоток на Камчатку за три года вырос втрое и продолжит расти в 2018 году

Турпоток на Камчатку вырос втрое за последние три года, достигнув отметки в 200 тыс. человек, и продолжит расти в 2018 году

Турпоток на Камчатку вырос втрое за последние три года, достигнув отметки в 200 тыс. человек, и продолжит расти в 2018 году, рассказал в интервью ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Все более привлекательной для туризма становится Камчатка. В 2017 году туристический поток в регион достиг 200 тыс. человек в год. Для сравнения: в 2014 году Камчатку посетили около 60 тыс. туристов. Прогнозируется дальнейший рост турпотока на полуостров, в том числе благодаря появлению пакетных туров на Камчатку, разработанных одним из крупных туроператоров", - отметил он.

По его словам, для создания комфортных условий приема туристов запланирована реконструкция аэропорта Елизово, по результатам которой пропускная способность его пассажирского терминала составит 1 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка