О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Курумоч стал площадкой для чемпионата WorldSkills Russia

Сегодня на базе Международного аэропорт Курумоч стартовал региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia по компетенции "Сервис на воздушном транспорте"

Сегодня на базе Международного аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") стартовал региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia по компетенции "Сервис на воздушном транспорте". В соревновании участвуют шесть команд из аэропортов ПФО, Москвы и Ростова-на-Дону. Холдинг "Аэропорты Регионов" принимает турнир молодых специалистов впервые.

Возраст участников - строго до 25 лет. Свой профессионализм в течение трех дней предстоит подтверждать сотрудникам аэропортовых подразделений, с которыми пассажиры контактируют больше всего - это инспекторы авиационной безопасности и агенты регистрации из службы пассажирских перевозок. Работу команд оценивают эксперты, учитывая не только клиентоориентированность и скорость выполнения предполетных процедур, но и строгое соблюдение всех нормативных документов.

"Подобные турниры профессионального мастерства - это не только площадка, где можно доказать свою компетенцию, это возможность обменяться опытом с коллегами. Например, в основе одного из кейсов, которые отрабатывают команды-участники, типичная для аэропорта ситуация с опаздывающими пассажирами. Накануне Чемпионат Мира по футболу дополнительная отработка этих навыков будет весьма полезна", - подчеркнул исполнительный директор Международного аэропорта Курумоч Константин Былинин.

Движение WorldSkillsInternational зародилось в 1947 году в Испании, когда наблюдался острый дефицит квалифицированных рабочих. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За полувековую историю к WorldSkills присоединились 79 стран, Россия - в 2012 году.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2017 году составил 2,65 млн человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка