О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево подтвердил готовность к встрече участников ЧМ-2018

В Международном аэропорту Шереметьево состоялся инспекционный визит делегации FIFA

В Международном аэропорту Шереметьево состоялся инспекционный визит делегации FIFA. Представители главной футбольной организации мира осмотрели маршруты движения пассажиров, прибывающих и вылетающих международными и внутренними рейсами, порядок прохождения пред- и послеполетных формальностей, особенности организации обслуживания клиентских групп. Организаторы Мундиаля ожидают, что Россию посетят не менее 1 млн зарубежных гостей. Для участия в первенстве в страну приедут 32 сборные.

В период проведения Чемпионата мира по футболу аэропорт Шереметьево планирует принять сотни тысяч болельщиков, официальные делегации и ряд команд. Особое внимание будет уделено обеспечению трансферных операций при перелетах в города-участники ЧМ. В ходе инспекционного визита сотрудники FIFA смогли оценить удобство навигации и условия, созданные в аэропорту для оперативного обслуживания гостей и участников ЧМ-2018.

Специалисты аэропорта совместно с представителем Оргкомитета "Россия-2018» ознакомили гостей с процессом регистрации пассажиров и багажа, пунктами паспортного и таможенного контроля. Инспекторы осмотрели пути следования пассажиров по аэропорту по прибытии и перед вылетом, оценили удобство организации трансфера.

Гостям были представлены места сбора волонтеров, которые в период ЧМ-2018 будут сопровождать гостей и болельщиков, прибывающих на матчи в Москву, или оказывать им содействие при пересадке на рейсы в другие города России.

По итогам визита представители FIFA высоко оценили удобство прохождения пассажирами формальностей, уровень сервиса и комфорт в аэропорту Шереметьево с учетом особенностей обслуживания различных клиентских групп.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.

По итогам 2017 г. согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.

По итогам 2016 г. Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный Совет Аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка