О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сервис OneTwoTrip составил рейтинг аэропортов РФ по стоимости долгосрочной парковки

OneTwoTrip проанализировал стоимость долгосрочной парковки в аэропортах России и выяснил, жителям каких городов выгоднее всего оставлять автомобиль в аэропорту на время путешествий

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал стоимость долгосрочной парковки в аэропортах России и выяснил, жителям каких городов выгоднее всего оставлять автомобиль в аэропорту на время путешествий. Эксперты сервиса проанализировали минимальную стоимость недельного нахождения автомобиля на официальных парковках 30 крупнейших воздушных гаваней страны.

Аэропортами с самой низкой стоимостью парковки стали Шереметьево, Большое Савино (Пермь) и аэропорт Нового Уренгоя, разделившие первую строчку рейтинга. За неделю с автовладельцев здесь возьмут минимум 1400 рублей. Вторую строчку заняли Кольцово (Екатеринбург), Стригино (Нижний Новгород) и Центральный (Омск), чей тариф на 100 рублей больше (1500 рублей). Третью - аэропорт Домодедово, минимальная стоимость недели на парковке которого составляет 1550 рублей.

Аэропортами с самой дорогой парковкой стали представители южных регионов России. Дороже всего такая услуга обойдется пассажирами аэропорта Симферополя - 8400 рублей за неделю (впрочем, с началом эксплуатации нового терминала у аэропорта расширится парковка, и ее стоимость снизится). Предпоследнюю строчку рейтинга делят аэропорты Сочи, Анапы, Краснодара и Минеральных Вод, где недельная парковка стоит 4200 рублей.

"Парковки для аэропортов - важная составляющая неавиационного бизнеса, но относятся к ней они по-разному. Одни стараются стимулировать пассажиров ездить в аэропорт на автомобиле, делая стоимость парковки такой, чтобы она была меньше или соизмерима с поездкой на такси. Другие завышают тарифы, фактически лишая поездку на своем авто экономического смысла. Как показал проведенный анализ, стоимость парковки не зависит от пассажиропотока аэропорта: в лидерах рейтинга есть как крупнейшие транспортные узлы страны, так и небольшие региональные аэропорты. Что касается спроса на такую услугу, то она растет с каждым годам. Туристы и бизнес-пассажиры все чаще оставляют свои автомобили в аэропортах, стремясь к максимальной свободе передвижений до и после перелета", - комментирует Аркадий Гинес, директор по развитию OneTwoTrip.

Рейтинг аэропортов РФ с самой низкой стоимостью долгосрочной парковки
МестоГород (аэропорт) Стоимость парковки, руб./неделя *
1Москва (Шереметьево)1400
Пермь (Большое Савино)1400
Новый Уренгой1400
2Екатеринбург (Кольцово)1500
Нижний Новгород (Стригино)1500
Омск (Центральный)1500
3Москва (Домодедово)1550
4Челябинск (Баландино)1650
Тюмень (Рощино)1650
5Самара (Курумоч)1750
Новосибирск (Толмачево)1750
Красноярск (Емельяново)1750
Хабаровск (Новый)1750
Уфа1750
Южно-Сахалинск1750
Махачкала1750
6Москва (Внуково)1850
7Санкт-Петербург (Пулково)2000
8Калининград (Храброво)2100
9Москва (Жуковский)2250
10Казань2300
Владивосток (Кневичи)2300

*в том случае, если аэропорт имеет несколько долгосрочных парковок, в сравнении учитывалось минимальное предложение...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка