О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ми-35М на Кубани приступили к отработке сложного пилотажа с ведением боевой стрельбы

На авиационном полигоне в Краснодарском крае экипажи современных вертолетов Ми-35М армейской авиации ЮВО приступили к отработке элементов сложного пилотажа с выполнением боевых стрельб

На авиационном полигоне в Краснодарском крае экипажи современных вертолетов Ми-35М армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к отработке элементов сложного пилотажа с выполнением боевых стрельб.

Перед началом занятий по сложному пилотированию на новых боевых летательных аппаратах каждый пилот отработал навыки управления вертолетом на современных тренажерах-симуляторах.

Выполнять элементы сложного пилотажа и учебные атаки по воздушным целям летчикам предстоит в течение двухнедельного курса.

Вертолеты Ми-35М оснащены современным вооружением и способны поражать воздушные и наземные объекты, находящиеся, как на открытой местности, так и в укрытии, управляемой ракетой на дальности до 6 тыс. м. и пушечным вооружением - до 2 тыс. м.

Также Ми-35М приспособлен для эвакуации раненых и может перевозить грузы массой до 1,5 т внутри грузовой кабины и около 2,5 т на внешней подвеске. Благодаря тепловизионной системе наблюдения, экипаж способен круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше 4 тыс. м.

Завершатся занятия по сложному пилотажу комплексными полетами с поочередной отработкой строго установленных фигур, позволяющими расширить боевые возможности вертолета и повысить боевое мастерство и уровень подготовки пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка