О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузинский фильм "Деде" будут показывать пассажирам Air France

Фильм "Деде" грузинского режиссера Мариам Хачвани будут показывать пассажирам французской авиакомпании Air France

Фильм "Деде" грузинского режиссера Мариам Хачвани будут показывать пассажирам французской авиакомпании Air France. Об этом Хачвани сообщила на своей странице в социальной сети фейсбук.

"Вскоре пассажиры Air France смогут увидеть "Деде" в любой точке мира. Это первый грузинский фильм, которым заинтересовалась французская авиакомпания", - сообщила Хачвани.

Air France - дочерняя авиакомпания Air France-KLM. До слияния с KLM была главной национальной авиакомпанией Франции.

Авторы "Деде" отмечают, что по итогам 2017 года услугами французской авиакомпании воспользовались 98,7 миллиона пассажиров. Они считают, что сотрудничество с Air France - это большой успех не только для команды, работавшей над фильмом, но и для всей Грузии.

"Мы познакомим их с нашей культурой, нашей страной, покажем им наш маленький рай. Это возможность и для экономического благополучия, и для развития туризма", - говорится в сообщении.

Кинолента "Деде" рассказывает о высокогорном регионе Сванетии, где девушка пытается победить традиции ради любви. Съемки ленты проходили в Сванетии, а также в Казбеги и Каспи. В фильме кроме профессиональных актеров снимались и местные жители, которые говорят на сванском языке.

В настоящее время "Деде" показывают во всех кинотеатрах Грузии. Увидеть картину могут и зрители за рубежом - фильм доступен на платном телевидении HBO Europe.

Примечательно, что фильм "Деде" в ноябре 2017 года стал призером на ХХХ юбилейных встречах кинематографистов в Каннах, получив Гран-при жюри.

На 52-м Международном кинофестивале в Карловых Варах картина Хачвани участвовала в конкурсной программе East of the West и стала обладателем Специального приза жюри. Это была мировая премьера киноленты.

В октябре 2017 года фильм получил сразу две награды: на польском XV Международном кинофестивале Tofifest Film Festival получил приз "Серебряный ангел" за лучшую режиссуру, во Франции же был удостоен Приза зрительской симпатии на Международном кинофестивале Cinemed в Монпелье.

Кроме того, осенью прошлого года картина "Деде" вернулась победительницей с престижной международной кинопремии Asia Pacific Screen Awards (APSA), которую называют "Азиатским Оскаром". Лента Мариам Хачвани получила приз в номинации "Культурное многообразие", который вручается под патронажем ЮНЕСКО, а также денежную премию для работы над следующим киносценарием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грузия Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка