О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В уфимском аэропорту таможенники пресекли 16 попыток провезти запрещенные предметы

На таможенном посту уфимского аэропорта с начала года зарегистрировано 16 попыток перемещения запрещенных к ввозу - вывозу товаров

На таможенном посту уфимского аэропорта с начала года зарегистрировано 16 попыток перемещения запрещенных к ввозу - вывозу товаров. Из них восемь случаев, подпадающих под действие конвенции СITES (одно чучело крокодила и семь кораллов), по два случая лекарственных средств и культурных ценностей и четыре факта незаконного провоза наличной валюты. В прошлом году было пресечено 334 попытки.

В 2017 году пассажиропоток в пункте пропуска "Аэропорт "Уфа" увеличился более чем в два раза. Были проверены 564 575 пассажиров (в 2016 году - 275 050). Количество оформленных воздушных судов выросло почти в два раза и составило 3154 (в 2016 году - 1731).

По итогам минувшего года таможенный пост "Аэропорт "Уфа" занял третье место в ежегодном профессиональном конкурсе Федеральной таможенной службы в номинации "Лучший коллектив", сообщили в Башкортостанской таможне. Кроме того, пункт получил первое место в конкурсе ПФО.

Таможенный пост создан в 1994 году с открытием в аэропорту "Уфа" международных авиалиний. На сегодняшний день это самый многочисленный пост Башкортостанской таможни, здесь работают 52 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка