О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация отказала Azur Air в допуске на выполнение 21 чартерного и 7 регулярных рейсов

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало в допуске авиакомпании Azur Air на выполнение 21 чартерного международного рейса и по 7 заявкам на осуществление регулярных рейсов по международным направлениям

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало в допуске авиакомпании Azur Air на выполнение 21 чартерного международного рейса и по 7 заявкам на осуществление регулярных рейсов по международным направлениям, говорится в приказе агентства.

Росавиация, в частности, отказала авиаперевозчику в допуске на выполнение рейсов по направлениям Екатеринбург-Гоа, Москва-Гоа, Ростов-на-Дону-Гоа, Красноярск-Гоа, Санкт-Петербург-Гоа, Москва-Канкун, Москва-Анталия, Москва-Бургас, Москва-Варна, Санкт-Петербург-Бургас, Ростов-на-Дону-Бургас, Екатеринбург-Бургас, Тюмень-Бургас, Пермь-Бургас, Омск-Бургас, Санкт-Петербург-Пунта-Кана, Москва-Пунта-Кана, Москва-Барселона, Москва-Пальма-де-Майорка, Санкт-Петербург-Барселона, Санкт-Петербург-Пальма-де-Майорка, Екатеринбург-Барселона, Казань-Барселона, Нижний Новгород - Барселона, Ростов-на-Дону-Барселона, Самара-Барселона, Москва-Варадеро, Санкт-Петербург-Варадеро.

Официальный представитель авиакомпании пояснил RNS, что ранее Azur Air запрашивал допуски на выполнение 7 регулярных рейсов в Индию (вылеты в Гоа из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Красноярска и Санкт-Петербурга), в Мексику (вылеты в Канкун из Москвы) и в Турцию (вылеты в Анталью из Москвы).

Ранее сообщалось, что Росавиация в начале февраля ограничила до 20 марта срок действия сертификата эксплуатанта крупнейшей в РФ чартерной авиакомпании Azur Air. Такое решение было принято после проверки, проведенной ведомством в декабре 2017 года, в ходе которой были выявлены "несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы".

В настоящее время Росавиация проводит экспертизу заявки авиакомпании Azur Air на снятие ограничения действия сертификата эксплуатанта, говорил RNS представитель Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка