О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовала программа подготовки руководителей проектов по созданию центров специализации на предприятиях ОДК

На базе АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" представители предприятий АО "ОДК" на практике осваивали навыки структурирования и планирования проектов по созданию центров специализации

На базе Учебно-производственного комплекса АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" представители предприятий АО "ОДК" на практике осваивали навыки структурирования и планирования проектов по созданию центров специализации.

"Цель разработанного нами семинара состоит в том, чтобы помочь руководителям проектов и членам их команд успешно преодолеть стадию запуска и планирования проектов, чтобы они смогли успешно пройти соответствующие контрольные рубежи на проектном комитете ОДК", - рассказывает организатор мероприятия, главный специалист Проектного офиса АО "ОДК" Наталия Истомина.

Мероприятия носят сугубо практический характер и ориентированы они на практиков - все участники семинара в той или иной степени уже занимаются центрами специализации в своей текущей деятельности. В рамках образовательных мероприятий они осваивают методологию, которую затем применяют к разработке своих собственных проектов. Представители руководства корпорации, заместитель генерального директора АО "ОДК" по стратегии, программно-проектному управлению и организационному развитию Александр Незнамов и директор АО "ОДК" по производству Валерий Теплов выступают в качестве ключевых экспертов семинара. На повестке дня - разработка трех основополагающих документов: бизнес-модели, дорожной карты проекта и плана-проспекта заявки на проект.

Тема семинара весьма актуальна для всей корпорации. Дело в том, что в текущем 2018 году в рамках трансформации индустриальной модели АО "ОДК" стартует более 20 проектов по созданию центров специализации, в том числе 6 - на "Салюте". А потому командам, которым предстоит их реализовывать, нужно оказать методическую поддержку.

"Все проекты, работа над которыми ведется на семинаре, важны для ОДК, - отмечает Наталия Истомина. - Для нас главное - отработать необходимые методики и инструменты, обратить внимание на типовые ошибки и выделить вопросы, на которые должны задуматься как сами обучающиеся, так и все заинтересованные стороны".

Данный семинар первый, но далеко не последний. С апреля стартует программа обучения для руководителей продуктовых программ и центров специализаций "Целостное планирование промышленных предприятий", разработанная Корпоративным университетом ОДК совместно с Московской высшей школой инжиниринга. Прошедший семинар на базе Учебно-производственного комплекса АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" стал основополагающим модулем программы. По мере запуска новых проектов по созданию центров специализации будет проводиться обучение и новых команд - но уже с учетом приобретенного опыта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка