О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для вакцинации оленеводов тундры против сибирской язвы будут задействованы вертолеты

Для вакцинации народов тундры от сибирской язвы на территории Ямало-Ненецкого округа задействуют вертолеты

Для вакцинации народов тундры от сибирской язвы на территории Ямало-Ненецкого округа задействуют вертолеты.

Прививки от опасного заболевания в течение всего 2018 года будут делать коренным кочующим народам ЯНАО, традиционно занимающимся оленеводством. К ним вылетят бригады врачей центральных районных больниц для организации временных пунктов вакцинации.

Салехардская окружная клиническая больница объявила тендер на организацию вылетов медиков. Планируется, что для этих целей будут использованы вертолеты типа Ми-8, которым предстоит налетать не меньше 770 летных часов. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 13 марта, больница выберет подрядчика 23 марта, сообщает RosTender.info.

Расходы по доставке врачей оцениваются в 99,9 млн рублей. На эти цели больница направит средства, полученные из федерального бюджета на выполнение государственного задания. Вакцинацию оленеводов будут проводить врачи Надымской, Яр-Салинской, Мужевской, Аксарсковской и других центральных районных больниц округа.

Сибирская язва - опасное заболевание, которое способно передаваться от животного человеку. В ЯНАО против сибирской язвы регулярно прививают поголовье оленей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка