О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии гендиректор авиакомпании "ПАНХ" отделался небольшим штрафом

Суд вынес решение по делу генерального директора авиакомпании "ПАНХ"

Суд вынес решение по делу генерального директора авиакомпании "ПАНХ". Уголовное дело было возбуждено за полную невыплату свыше двух месяцев зарплаты или выплату зарплаты в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда (ч. 2 ст. 145 УК РФ).

- С мая 2016 по февраль 2017 года гендиректор, имея реальную возможность своевременно выплачивать зарплату за счет находившихся на расчетных счетах и в кассе предприятия денежных средств, фактически не исполнял обязанности работодателя. В результате его незаконных действий перед 55 работниками предприятия за указанный период образовалась задолженность в общей сумме около 7,9 миллиона рублей, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

На стадии предварительного следствия задолженность по заработной плате обвиняемый возместил в полном объеме. Суд учел данный факт, а также активное способствования раскрытию преступления, отсутствие судимостей и фактов привлечения к уголовной ответственности гендиректора и прекратил уголовное дело.

В итоге суд вынес меру наказания в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщал "Байкал-Daily", улан-удэнская авиакомпания "ПАНХ" была образована в 2009 году. В 2016 году Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) расторгла с ней договор лизинга на пять самолетов. "ПАНХ" перестал заниматься полетами в отдаленные районы Бурятии.

В этом году было объявлено о создании новой региональной авиакомпании "Байкал" с участием авиакомпаний "Ангара", "Байкалавиаком", "ПАНХ" и "Бурятские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка