О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и США обсудили возобновление полетов над Крымом и Донбассом

Украина и США обсудили возможность возобновления авиакомпаниями с регистрацией в США выполнения полетов над Крымом и Донбассом, сообщили в пресс-службе государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух"

Украина и США обсудили возможность возобновления авиакомпаниями с регистрацией в США выполнения полетов над Крымом и Донбассом, сообщили в пресс-службе государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух". С февраля 2014 года Киев закрыл воздушное пространство над Крымом и ограничил планирование маршрутов для полетов в восточной части воздушного пространства в Симферопольском районе полетной информации. После крушения малайзийского Boeing в 2014 году в Донбассе был полностью закрыт для полетов Днепропетровский район полетной информации.

По данным ведомства, авиационные власти Украины и специалисты "Украэроруха" провели консультации с представителями Федеральной авиационной администрации (FAA), Госдепартамента и Минобороны США в штаб-квартире FAA в Вашингтоне. "Основной вопрос консультаций - возможность пересмотра документа SFAR No.113, который запрещает эксплуатантам с регистрацией в США выполнять полеты в пределах Симферопольского и Днепропетровского районов полетной информации", - сообщает пресс-служба ведомства. Представители "Украэроруха" сделали презентацию состояния аэронавигационного обслуживания в Симферопольском и Днепропетровском районах полетной информации и "предоставили убедительные аргументы в доказательство надлежащего обеспечения безопасности полетов в воздушном пространстве". Стороны также обсудили возможность привлечения США к процессу нормализации потоков движения в международном пространстве над Черным морем в Симферопольском районе полетной информации, ответственность за обслуживание воздушного движения в котором возложена на Украину. Федеральное управление гражданской авиации США запретило в декабре 2014 года полеты гражданской авиации над Симферополем и Днепропетровском (сейчас Днепр). В октябре 2016 года США продлили запрет до 27 октября 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка