О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Узбекские авиалинии" объявили о больших скидках по случаю Навруза

Компания "Узбекистон хаво йуллари" ("Узбекские авиалинии") предоставит скидки на рейсы внутри Узбекистана в связи с празднованием Навруза

Компания "Узбекистон хаво йуллари" ("Узбекские авиалинии") предоставит скидки на рейсы внутри Узбекистана в связи с празднованием Навруза. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Скидки будут действовать на время празднования Навруза - с 18 по 22 марта - на всех внутриреспубликанских рейсах. Они делятся на три категории:
  • 30% для индивидуальных пассажиров; 
  • 40% для туристических групп от пяти человек, детей от 6 до 15 лет, а также для студентов колледжей, лицеев и вузов; 
  • 50% для семьи из двух и более человек, а также родителям с детьми от 2 до 12 лет
Напомним, в конце декабря президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ, предписывающий государственным компаниям "Узбекистон хаво йуллари" и "Узбекистон темир йуллари" ("Железные дороги Узбекистана") предоставить населению в честь Навруза праздничные скидки и акции на транспортные услуги. В настоящее время "Узбекистон хаво йуллари" работает над созданием лоукостера - компании, которая будет предоставлять очень ограниченный пакет услуг, что позволит серьезно удешевить стоимость билета.

Накануне авиакомпания отчиталась о производственных показателях за 2017 год, сообщает ИА "Фергана". Пассажиропоток за прошлый год увеличился на 9,4% и составил свыше 2,7 млн пассажиров. Также на 13,7% вырос объем грузовых перевозок, всего компания перевезла 49 тыс тонн груза. Увеличение пассажиропотока произошло благодаря открытию новых направлений из Ташкента в Душанбе, из Самарканда в Стамбул, увеличению рейсов в Алма-Ату, Астану и Санкт-Петербург, а также возобновлению полетов в Лахор.

Навруз - праздник весеннего равноденствия, который знаменует приход весны в северном полушарии. Он имеет древнеиранское происхождение (название происходит от персидских слов "нав" - новый и "руз" - день), но сейчас празднуется разными странами на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и на Кавказе. Несмотря на то, что Навруз в основном празднуется странами, где большую часть населения составляют мусульмане, этот праздник не имеет отношения к исламу, у него языческие и зороастрийские корни. Во всех странах Центральной Азии Навруз является государственным праздником....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка