О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" пройдет 27-28 марта в МГТУ им.Н.Э. Баумана

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Центр Инженерных Технологий и Моделирования "Экспонента" приглашают к участию в ежегодной конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" 27 и 28 марта 2018 года

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Центр Инженерных Технологий и Моделирования "Экспонента" приглашают к участию в ежегодной конференции "Технологии разработки и отладки сложных технических систем" 27 и 28 марта 2018 года.

В мероприятии, которое состоится в Большом Зале Дворца Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана, ежегодно принимают участие более 1000 специалистов и руководителей инженерных подразделений наукоемких производств России и стран СНГ - предприятий военной, радиоэлектронной и авиакосмической промышленности, ведущих разработку по требованиям повышенной сложности, автономности и надежности.

Участники конференции поделятся опытом применения Модельно-ориентированного проектирования в области систем автоматического управления и цифровой обработки сигналов для повышения эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в условиях импортозамещения электронной компонентной базы. На конференции выступят с докладом ведущие представители отрасли: ПАО "Туполев", Yokogawa, "ОДК-Авиадвигатель", "НПП "Салют", ДВФУ, "Радио Гигабит", "КБ Радар" и другие.

Инженеры ЦИТМ "Экспонента" представят презентации реальных проектов по высокоскоростной передаче видеопотока через радио канал, стандарту TETRA и многим другим. Первый день будет посвящен системам управления, второй - цифровой обработке сигналов и связи.

К участию на бесплатной основе приглашаются главные конструктора, руководители проектов, инженеры, алгоритмисты, математики и разработчики. Количество мест ограничено, регистрация обязательна и осуществляется до 15 марта.

Для представителей СМИ в первый день конференции, 27 марта в 12-00, планируется проведение брифинга с участием спикеров от МГТУ им. Н.Э. Баумана, ЦИТМ "Экспонента", ГНЦ ФГУП "НАМИ", ОАО "Туполев", ПАО "Корпорация "Иркут". Тема брифинга: "Риски российской промышленности в случае отложенного внедрения методологий модельно-ориентированного проектирования при разработке наукоемкой продукции и подготовке инженерных кадров".

Адрес Дворца Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана: г. Москва, Рубцовская набережная, д.2/18
Время работы конференции: 27 и 28 марта с 10.00 до 17.00.

Актуальную программу конференции, список спикеров и правила регистрации смотрите на странице конференции matlab.ru/seminars/conf2018.

Модельно-ориентированное проектирование - эффективный и экономически выгодный способ разработки систем управления, обработки сигналов и изображений, построения систем связи, разработок в области мехатроники и создания встраиваемых систем. В России методикой активно пользуются ведущие предприятия: ПАО "КамАЗ", АО "НПО Лавочкина", ПАО "Туполев", ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" и многие другие.

Обучение студентов с применением инструментов модельно-ориентированного проектирования - мирового стандарта в высшем образовании и научных исследованиях - ведут вузы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, СПбГУ, УрФУ, ДВФУ.

Центр Инженерных Технологий и Моделирования "Экспонента" - ведущий разработчик в области Модельно-ориентированного проектирования, официальное представительство MathWorks в России и СНГ, лидирующего мирового поставщика инструментов для математического моделирования и вычислений. Более миллиона инженеров по всему миру используют среды MATLAB и Simulink для модельно-ориентированного проектирования, разработки систем управления, систем связи и цифровой обработки сигналов. ЦИТМ "Экспонента" более 7 лет оказывает услуги в области алгоритмической обработки данных и алгоритмического проектирования для предприятий авиационной, космической, военно-промышленной, радиоэлектронной, энергетической, банковской и многих других отраслей. За это время реализовано более 50 успешных проектов в области анализа данных, радиолокации и сертификации. Важной частью работы компании является обучение и передача экспертизы на сторону заказчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИТМ "Экспонента"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка