О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате столкновения Ми-8Т с деревом в Заполярье 21 февраля у вертолета пострадали лопасти и двигатель - следствие

Мурманский следственный отдел на транспорте в рамках расследования уголовного дела о столкновении вертолета Ми-8Т с деревом назначил комплексные летно-технические экспертизы

Мурманский следственный отдел на транспорте в рамках расследования уголовного дела о столкновении вертолета Ми-8Т с деревом назначил комплексные летно-технические экспертизы.

Как сообщил замруководителя следственного отдела Константин Смирнов на пресс-конференции в четверг, в результате столкновения у вертолета повреждено стекло кабины, фюзеляж, лопасти и двигатель.

"По предварительным данным, посадка в пункте Пача на реку Поной была незапланированной, ее не было в летном задании, экипаж хотел передать человеку в Паче сумку с продуктами и лекарствами", - рассказал К.Смирнов.

Он отметил, что столкновение с деревом произошло из-за снежного вихря, который поднялся при посадке на не подготовленную площадку.

В настоящее время, по данным следствия, компания-эксплуатант АО "Вологодское авиационное предприятие" отстранила экипаж от полетов на время проверочных действий.

Как сообщалось, 21 февраля вертолет, выполняющий социальный рейс из Сосновки в Ловозеро, столкнулся с деревом. На борту Ми-8Т находились восемь пассажиров, в результате столкновения пострадал один из них. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка