О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские ВКС перехватили пять самолетов

Воздушно-космические силы России за неделю перехватили и сопроводили пять иностранных военных самолетов у границ

Воздушно-космические силы России за неделю перехватили и сопроводили пять иностранных военных самолетов у границ. Об этом говорится в официальном печатном органе Минобороны "Красная звезда".

Кроме того, 22 летательных аппарата проводили разведку вдоль российских рубежей. Не было выявлено ни одного нарушения воздушного пространства.

Военное ведомство также отчиталось о деятельности в Сирии. Отмечается, что за неделю почти полторы тысячи мирных жителей вернулись в свои дома, более 750 получили медпомощь. В регион, добавляет Минобороны, было доставлено более девяти тонн медикаментов и продовольствия.

В январе сообщалось, что российский истребитель опасно перехватил самолет-разведчик США, пролетев в полутора метрах от него. Отмечается, что после произошедшего разведчик был вынужден прекратить свою миссию преждевременно. В Минобороны в то же время заявили, что маневры были стандартными, законными и безопасными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка