О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" пополнят "юнармейцы"

Восемь тысяч молодых людей от 14 до 18 лет из всех регионов России съехались в столицу, чтобы обменяться опытом, встретиться с выдающимися деятелями страны, принять участие в семинарах

Восемь тысяч молодых людей от 14 до 18 лет из всех регионов России съехались в столицу, чтобы обменяться опытом, встретиться с выдающимися деятелями страны, принять участие в семинарах, тренингах, мастер-классах, интерактивных программах патриотической направленности на первом всероссийском молодежном форуме "Я - ЮНАРМИЯ!".

По словам организаторов мероприятия, главная его задача состоит в том, чтобы дать молодому поколению все возможные инструменты развития. "Защищать Родину можно не только в Вооруженных силах, - отметил министр обороны России Сергей Шойгу. - Для этого есть огромное количество возможностей в нашей стране. Это и занятия спортом, как это делали и делают наши великие спортсмены. Можно быть великим артистом. Можно просто посвятить себя служению искусству, культуре. Можно строить города, создавать машины. Но все это должно быть посвящено процветанию нашего с вами Отечества!". На форуме были представлены 11 направлений работы, в числе которых - "профориентация, инновационное и научно-техническое творчество".

В рамках этого направления специалисты учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" представили участникам форума программу целевого приема от предприятия в высшие учебные заведения Москвы. Программа дает возможность талантливым школьникам получить бесплатное высшее техническое образование и применить свои способности на ведущем в своей отрасли предприятии страны.

Помимо получения консультаций относительно будущего места учебы и работы, у стенда предприятия "юнармейцы" принимали участие в интерактивных мероприятиях, организованных специалистами учебного центра "Салюта": собирали пазлы и отвечали на вопросы викторины по профильной, авиационной тематике.

Специалисты учебного центра активно работали не только с юнармейцами-выпускниками, но и с девяти - десятиклассниками. "Это связано с тем, что далеко не все молодые люди определяются с будущей профессией в 11 классе, а потому мы готовим свою целевую аудиторию заранее, работая с детьми уже с 9-го класса, - отмечает начальник учебного центра А.Е. Викентьева. - Тем более, что помимо вузов, мы плодотворно сотрудничаем с рядом учебных заведений среднего профессионального образования, и лучшие выпускники сузов могут в дальнейшем получить рабочую профессию и прийти устраиваться на наше предприятие".

Предложение АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" пользовалось популярностью у "юнармейцев". Программой целевого приема на 2018 год заинтересовались около 70 потенциальных абитуриентов - участников форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка