О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" добавят пермякам 600 млн рублей на сборку

Сборочно-испытательный комплекс вертолетных редукторов и трансмиссий в Перми обещают построить в 2018 году

Сборочно-испытательный комплекс вертолетных редукторов и трансмиссий в Перми обещают построить в 2018 году.

Сборочно-испытательный комплекс вертолетных редукторов и трансмиссий в Перми, строительство которого началось более трех лет назад и сдача которого переносилась несколько раз, будет достроен до конца этого года. Об этом РБК заявил гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский во время посещения пермского завода "Редуктор-ПМ", на базе которого строится комплекс. "Все работы по строительству нового корпуса мы планируем завершить в третьем-четвертом квартале 2018 года", - сказал Богинский.

Предполагается, что новый комплекс объединит испытательные и сборочные мощности нескольких заводов, расположенных в разных городах. Стоимость его строительства превысит 2,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе "Вертолетов России". ​Ранее сообщалось, что новый комплекс обойдется холдингу в 2 млрд рублей. При этом управляющий директор завода "Редуктор-ПМ" Николай Семикопенко  ранее отмечал, что из-за простоя сумма может быть скорректирована.

"Дополнительные 645 млн пойдут на инженерно-технический центр, который также строится в Перми в рамках проекта. В центре разместятся конструкторы, технологи и частично административный персонал", - пояснил директор по инвестициям "Редуктор-ПМ" Дмитрий Белошейкин.

Новый комплекс представляет собой двухэтажное здание каркасного типа общей площадью 22 тысяч м. В него переедет сборочное производство "Редуктора-ПМ". Кроме того, в Пермь перевезут несколько испытательных стендов из Ижевска, еще несколько смонтируют с нуля. Генеральным подрядчиком строительства выступает ФГУП "Главное военно-строительное управление по специальным объектам", которое до 2017 года принадлежало "Спецстрою", а после ликвидации этого агентства было передано Минобороны.

Строительство  комплекса в Перми началось в сентябре 2014 года. Предполагалось, что стройка завершится к концу 2016 года. В феврале прошлого года Николай Семикопенко пояснял, что стройка затянулась из-за проблем с генподрядчиком. В декабре 2017 года Семикопенко сообщил о переносе сроков сдачи объекта на третий квартал 2018 года. Он был связан со сложностями при строительстве и взаимодействии с подрядчиком. В июле 2017 года "Редуктор-ПМ" подал иск к ФГУП "Главное военно-строительное управление по специальным объектам" на сумму более 573 млн рублей. Сейчас, по словам Белошейкина, ГВСУ "все делает своими силами". Кроме того, на сроки повлияли "санкции и пересмотр технических нюансов проекта", отметил Белошейкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка