О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Признанное банкротом ООО взыскивает почти 45 млн рублей с авиакомпании "СКОЛ" в Югре

Арбитражный суд Югры принял к производству исковое заявление ООО "База технического обслуживания авиационной техники "СКОЛ" к одноименной авиакомпании с требованием взыскать долг по договору

Арбитражный суд Югры принял к производству исковое заявление ООО "База технического обслуживания авиационной техники "СКОЛ" к одноименной авиакомпании с требованием взыскать долг по договору.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14 марта 2017 года ООО "База технического обслуживания авиационной техники "СКОЛ" признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий, который и обратился с заявлением в арбитражный суд.

Известно, что еще в январе 2005 года между Обществом и авиакомпанией "СКОЛ" заключен договор на техническое обслуживание воздушных судов. По его условиям Общество приняло на себя обязательства выполнять работы по оперативно-техническому обслуживанию на вертолетах МИ-8Т, МИ-26Т. Заказчик же обязался принимать и оплачивать работу исполнителя.

а период с октября 2016 года по март 2017 года ООО "База технического обслуживания авиационной техники "СКОЛ" выполнило обязательства на сумму около 40 млн рублей. В свою очередь ответчик за оказанные услуги не расплатился до сих пор. Учитывая, что обязательства авиакомпанией "СКОЛ" не исполнены в срок, истец просит суд взыскать сумму основного долга и проценты, что составляет в общей сложности около 45 млн рублей.

Судебное разбирательство назначено на 21 марта 2018 года.

Кстати, в Арбитражный суд ХМАО в период с 2017 по 2018 год дважды поступали заявления от разных истцов о признании авиакомпании "СКОЛ" банкротом. Однако, в обоих случаях компании удалось избежать банкротства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮграPRO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка