О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кольцово" приступил к эксплуатации реконструированной второй ВПП

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в пятницу приступил к эксплуатации второй взлетно-посадочной полосы (ВПП), которая ранее находилась на реконструкции

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в пятницу приступил к эксплуатации второй взлетно-посадочной полосы (ВПП), которая ранее находилась на реконструкции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Сегодня первые самолеты совершили взлет с этой полосы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что вторая ВПП будет эксплуатироваться одновременно с первой.

Как сообщалось, Росавиация планировала ввести ВПП-2 до конца прошлого года.

До этого в аэропорту действовала одна ВПП пропускной способностью 18 операций взлета-посадки в час. Планируется, что после ввода второй полосы этот показатель вырастет до 28, а в перспективе - до 30.

Кроме того, после ввода второй полосы увеличится метеоминимум, то есть самолеты можно будет сажать в более сложных погодных условиях.

Реконструкция второй полосы началась в "Кольцово" в 2016 году, она включена в постановление правительства о реконструкции объектов к Чемпионату мира по футболу.

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") сотрудничает с зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка