О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКЖД предложила ввести единый билет на проезд из Ростова-на-Дону до аэропорта Платов

Платов - первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, открылся 7 декабря 2017 года

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) предложила во второй половине 2018 года ввести единые билеты на поездки из Ростова-на-Дону в новый аэропорт Платов, включающие в себя проезд на пригородном электропоезде с пересадкой на автобус, сообщил в пятницу первый заместитель начальника СКЖД Алексей Черняев.

"Во втором полугодии мы будем готовы предоставить услугу единого билета (на мультимодальные перевозки), по образу Шереметьево, где единые билеты для пассажиров продаются в зале получения багажа. (...) Мы планируем увязать автобусные маршруты с нашими (маршрутами пригородных поездов - прим. ТАСС) с пересадкой в Новочеркасске", - сказал Черняев на заседании комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области, посвященном комплексному развитию территории Платова.

По его словам, предполагается, что, приобретая единый билет, пассажиры смогут добираться пригородными поездами из Ростова-на-Дону до города Новочеркасска, который находится в 24 км от Платова, где по тому же билету смогут пересесть на автобус до аэропорта.

"Время в пути составит 1 час 40 минут до станции Сельмаш (находится в черте Ростова - прим. ТАСС). "До Ростова (станция Ростов-Пригородный) - чуть больше, но с гарантией того, что в назначенное время пассажир попадет на самолет и не опоздает", - отметил он, добавив, что для организации мультимодальных перевозок СКЖД "готова взять в лизинг определенное количество автобусов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка