О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ААК "Прогресс" будет реконструировано агрегатно-сборочное производство

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" полным ходом идет строительство новых корпусов и модернизация площадей основного производства

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) полным ходом идет строительство новых корпусов и модернизация площадей основного производства. Недавно успешно закончена реконструкция цеха окончательной сборки и летно-испытательной станции, теперь на очереди агрегатно-сборочное производство.

В настоящее время данный проект находится на стадии утверждения планировки будущего адаптивного агрегатно-сборочного производства, выстроенного таким образом, чтобы при необходимости можно было бы быстро поменять процесс и перенастройку производства под новые перспективные изделия.

Модернизация агрегатно-сборочного производства будет проводиться по двум направлениям. Одно из них - это установка складов агрегатно-сборочного производства, где будут располагаться современные автоматизированные стеллажи высокой плотности. Подобные стеллажи компании HANEL модели LEAN-LIFT и ROTOMAT в настоящее время активно работают в цехе окончательной сборки и цехе деталей и агрегатов из ПКМ.

Вторая часть затрагивает техническое перевооружение агрегатно-сборочного производства и капитальный ремонт внутренних производственных помещений с заменой всех коммуникаций, а именно тепловой, вентиляционной, энергоснабжающей систем и системы подачи воздуха низкого и высокого давления для создания благоприятных условий труда рабочим. Также будут применены системы звукоглушения с использованием шумопоглощающих панелей на стенах, новейшие технологии при заливке полов и полностью заменена система освещения с применением энергосберегающих технологий.

"Все ремонтные работы должны быть сопряжены с работой рядом находящихся сборочных участков, в силу того, что нам нельзя останавливать или нарушать ритм работы сборочного производства и мешать каким-то образом выполнению Госообронзаказа. По итогам реализации данного проекта мы получим правильно выстроенное агрегатно-сборочное производство с современными поточными линиями, которые позволят ускорить процесс изготовления, как уже выпускаемых, так и перспективных изделий", - прокомментировал управляющий директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко.

Еще один из пунктов проекта включает в себя введение в эксплуатацию дождевальной камеры в агрегатно-сборочном цехе для проверки машины на герметичность и влагозащищенность перед ее выпуском в цех окончательной сборки. Это будет отдельная современная камера, удовлетворяющая потребности заказчика, который всегда контролирует соответствие всех контрольных измерений и испытаний, проводимых на стадии сборки вертолета.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка