О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways запустила первый рейс в Баку

Etihad Airways запустил первый в истории регулярный рейс, связывающий Абу-Даби и Баку.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, запустил первый в истории регулярный рейс, связывающий Абу-Даби и Баку.

На борту инаугурационного рейса EY297 из Абу-Даби в Баку прибыла специальная делегация, в состав которой вошли дипломаты, почетные гости, представители средств массовой информации и руководства Etihad Airways. В Баку самолет встретили торжественной "водяной аркой", на что экипаж ответил традиционным приветствием флажками ОАЭ и Азербайджана из кабины.

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: "Мы очень рады открытию прямого сообщения между Абу-Даби и Баку, этот рейс - единственный регулярный на данном маршруте. На обоих рынках существует высокий спрос на прямое полноценное авиасообщение, и мы отвечаем растущим требованиям клиентов. Новый рейс будет способствовать дальнейшему увеличению пассажиропотока из ОАЭ и укреплению двусторонних отношений между странами. Упрощенный режим, позволяющий гражданам ОАЭ посещать Азербайджан без предварительного оформления визы, введенный в 2015 году, значительно стимулировал интерес к стране и способствовал быстрому росту количества путешественников".

Etihad Airways и Azerbaijan Airlines (Azal) недавно объявили о подписании код-шерингового соглашения, в рамках которого Azerbaijan Airlines размещают свой код J2 на рейсах Etihad Airways между Баку и Абу-Даби.

Президент Azal Джахангир Аскеров отметил: "Azerbaijan Airlines и Etihad Airways являются давними партнерами в гражданской авиации. Совместные рейсы двух авиакомпаний позволят гражданам Азербайджана еще больше путешествовать, поспособствуют росту числа туристов и создадут новые возможности для бизнесменов".

Etihad Airways назначила Саида Мохаммеда Ахмеда (Saeed Mohammad Ahmed) главой регионального представительства в Азербайджане. Гражданин ОАЭ, Саид Мохаммед Ахмед является опытным профессионалом в авиационной отрасли. До назначения в Азербайджане он занимал позицию менеджера по развитию бизнеса Etihad Airways в Чикаго, США. На новой должности он будет отвечать за стратегический и коммерческий успех маршрута, а также развитие деловых отношений с ключевыми азербайджанскими корпорациями и туристическим бизнесом.

Новый рейс будет выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и субботам на Airbus A320 с 136 креслами на борту, 16 - в бизнес-классе и 120 - в эконом-классе. Расписание обеспечит удобную пересадку в аэропорту Абу-Даби и позволит с комфортом продолжать путешествие по маршрутной сети авиакомпании.

Расписание полетов:

Номер рейсаОткудаВремя вылетаКудаВремя прилетаПериодичностьСамолет
EY297Абу-Даби10:10Баку13:15Ср, пт, сбA320
EY298Баку16:30Абу-Даби19:25Ср, пт, сбA320

Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equy Partners.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 103 направлениям. Флот Etihad Airways насчитывает 115 самолетов Airbus и Boeing. Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, был учрежден королевским указом в июле 2003 года. В 2017 году авиакомпания перевезла 18,6 миллионов пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка