О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Платов" увеличено количество мест на бесплатной парковке

Бесплатная парковка в международном аэропорту "Платов" расширена до 250 машино-мест

Бесплатная парковка в международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") расширена до 250 машино-мест. Она предназначена для краткосрочной остановки автомобилей с водителями и встречающих и провожающих на период ожидания пассажира. Бесплатная парковка временно расположена справа от долгосрочной парковки, в шаговой доступности от здания пассажирского терминала. В настоящее время ведутся работы по обустройству постоянной бесплатной парковки на месте строительного городка слева от пассажирского терминала.

Добавим, что в аэропорту "Платов" действуют несколько видов парковок: два краткосрочных паркинга с почасовой оплатой (тариф от 200 рублей за час), посуточная долгосрочная парковка (тариф от 500 рублей за сутки) и зона высадки/посадки пассажиров непосредственно перед зданием терминала (первые 15 минут бесплатно, далее 500 рублей за каждый час). Перед тем, как оставить автомобиль на парковке, пассажирам рекомендуется ознакомиться на сайте аэропорта с действующими тарифами и выбрать наиболее подходящий вариант паркинга с учетом длительности стоянки. Все парковки оборудованы автоматическими шлагбаумами и видеонаблюдением.

Кроме того, согласно требованиям законодательства, 10% мест выделено для парковки транспортных средств инвалидов, а также транспортных средств, перевозящих инвалидов и детей-инвалидов. Инвалиды пользуются выделенными местами для парковки транспортных средств бесплатно при наличии знаков "Инвалид" установленного образца на лобовом и заднем стекле и подтверждающих документов.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка