О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УНТЦ ВИАМ отмечает юбилей

5 марта 2018 года исполняется 35 лет со дня образования Ульяновского научно-технологического центра

5 марта 2018 года исполняется 35 лет со дня образования Ульяновского научно-технологического центра.

За эти годы был пройден огромный путь. Центру удалось вырасти из базовой лаборатории ВИАМ, организованной для ускорения внедрения новых материалов и технологических процессов в серийное производство авиационных изделий, в одно из ведущих предприятий Ульяновской области.

Вклад УНТЦ в разработку передовых технологий и производство продукции для отечественного авиапрома, нефтегазового комплекса, железнодорожного и автомобильного транспорта, во многом определяет инновационное развитие Ульяновской области.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, "коллектив Центра изо дня в день вносит свою лепту в укрепление научно-технического потенциала нашей страны, успешное решение задач, имеющих первостепенное оборонное и народно-хозяйственное значение. Яркий пример тому - единственный в России мост, построенный специалистами УНТЦ по уникальной технологии с использованием композиционных материалов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка