О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник: ведется проверка из-за отравления таллием на авиазаводе в Таганроге

Правоохранительные органы проводят проверку в связи с отравлением таллием работников авиационного завода в Таганроге

Правоохранительные органы проводят проверку в связи с отравлением таллием работников авиационного завода в Таганроге, сообщил в понедельник ТАСС источник в силовых структурах региона.

"Правоохранительные органы региона проводят проверку, источник отравления устанавливается", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 2 марта на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г. М. Бериева (ТАНТК) произошло массовое отравление сотрудников таллием - металлом, который относится к высокотоксичным ядам. Точное количество пострадавших официально не уточняют. Как сообщила ТАСС одна из пострадавших работниц завода, более 20 человек получили отравление.

По данным пресс-службы завода, в настоящий момент несколько сотрудников проходят лечение в медучреждениях, у них выявили признаки отравления таллием, который, как отмечается, не используют в производственном процессе на предприятии. Пострадавшим окажут материальную помощь.

На предприятии приняли необходимые меры безопасности. Все помещения, в которых работали пострадавшие, проверили специалисты Роспотребнадзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка