О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево представлены шедевры русского ювелирного искусства

Международный аэропорт Шереметьево и Государственный исторический музей представляют вниманию пассажиров и гостей фотовыставку "Русское ювелирное искусство"

Международный аэропорт Шереметьево и Государственный исторический музей представляют вниманию пассажиров и гостей фотовыставку "Русское ювелирное искусство". Экспозиция открыта в арт-галерее Терминала E до 06 апреля 2018 года.

На выставке представлены фото изделий музейной коллекции из серебра выдающегося мастера Павла Овчинникова из фонда драгоценных металлов Государственного исторического музея.

Павел Акимович Овчинников (1830-1888) - основатель знаменитой фирмы, ставшей гордостью отечественного ювелирного искусства. Изделия Павла Овчинникова, одного из основоположников школы русского золотого и серебряного дела периода царствований Александра II, Александра III и Николая II, занимают в музейном собрании особое место. Фирма была гордостью отечественного искусства, ее произведения демонстрировались на всероссийских и всемирных выставках, эксперты отмечали их высшими наградами за истинно национальные, оригинальные художественные формы, утверждающие лидерство русского ювелирного искусства.

Гости экспозиции могут оценить красоту представленных в отделе драгоценных металлов ГИМ изделий Павла Овчинникова - это художественные шедевры как светского, так и церковного назначения, ювелирные изделия для массовой публики. Посетители также увидят изображения уникальных альбомов для фотографий и памятных адресов в драгоценных окладах из отдела письменных источников и изобразительных материалов ГИМ.

Государственный исторический музей - крупнейший национальный музей России, собрание которого наиболее полно отражает ее многовековую историю и культуру с древнейших времен и до наших дней. В музее можно увидеть археологические артефакты, рукописные книги, иконы, изделия златокузнецов, костюмы, оружие, доспехи, нумизматические раритеты, произведения живописи и графики. В комплекс Государственного исторического музея входят Музей Отечественной войны 1812 года, Покровский собор, памятник Минину и Пожарскому, Палаты бояр Романовых.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г.

В рейтинге ASQ (Airport Service Quality) Международного совета аэропортов Шереметьево признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг., в 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка