О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО в небе Ставрополья отработали сложные элементы пилотажа

Летчики авиационного полка штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ставропольском крае, отработали перехват и воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3000 метров

Летчики авиационного полка штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ставропольском крае, отработали перехват и воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3000 метров.

Тактические задачи решались на самолетах Су-25СМ. По плану боевого применения в районе полигона пилоты выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники условного противника. Всего совершено около 25 вылетов в дневное и ночное время.

На высотах до 3000 метров и на скоростях от 300 до 800 км/час опытными летчиками отработаны сложные элементы пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевой разворот, петля Нестерова и др.

Акцент был сделан на работу в сложных метеоусловиях, а также выполнение полетов на малых высотах, в условиях радиотехнического управления экипажами с земли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка