О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники United Airlines восприняли в штыки инициативу заменить бонусы на лотерею

Американская авиакомпания United Airlines рассматривает возможность замены квартальных бонусов сотрудникам на проведение лотереи с призами, сотрудники выступили против такой инициативы

Американская авиакомпания United Airlines рассматривает возможность замены квартальных бонусов сотрудникам на проведение лотереи с призами, сотрудники выступили против такой инициативы, сообщает MarketWatch.

Как следует из попавшей в распоряжение издания служебной записки, президент компании Скотт Кирби предлагает отменить бонусы, составляющие порядка $1,2 тыс. в год, на возможность участия в розыгрыше.

Разыгрываться будут денежные призы в сумме от $2 тыс. до $40 тыс., машины и туристические путевки. Кроме того, раз в квартал будет проводиться розыгрыш одного суперприза - $100 тыс.

Сотрудники восприняли инициативу руководства в штыки - петиция с призывом не допустить введения лотереи набрала свыше 1 тыс. подписей на сайте Change.org. Они также недовольны тем, что конкуренты, включая Jet Blue, Southwest Airlines, American Airlines, Alaska Air и Virgin America, предоставили своим работникам дополнительные бонусы в размере $1 тыс. вслед за снижением налога на прибыль компаний, тогда как United Airlines не стала этого делать.

Президент США Дональд Трамп 22 декабря 2017 года подписал закон о налоговой реформе, одобренный ранее Конгрессом.

В основе самой масштабной реформы с 1986 года сокращение налога на прибыль корпораций до 21% с 35%, которое, как ожидают авторы закона, обеспечит стимул к развитию американской экономики уже в следующем году.

Реформа также предусматривает снижение налогов для граждан страны.

В крупнейших компаниях США в свою очередь заявили, что поднимут зарплаты после проведения реформы.

Реформа системы налогообложения была одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа, он обещал своим сторонникам провести ее до Рождества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка