О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Женщина впервые в Японии приступила к командованию группой боевых кораблей

Под началом Реко Адзумы окажется крупнейший в ВМС страны вертолетоносец "Идзумо"

Под началом Реко Адзумы окажется крупнейший в ВМС страны вертолетоносец "Идзумо"

Женщина-офицер впервые в истории японских ВМС приступила во вторник к командованию группой боевых кораблей. Церемония вступления в должность 44-летней капитана первого ранга Реко Адзума состоялась на военно-морской базе Йокосука, расположенной у входа в Токийский залив.

Под началом новой командующей окажутся четыре корабля, включая крупнейший в ВМС Японии вертолетоносец "Идзумо". На них служат в общей сложности около тысячи человек. В настоящее время, по данным печати, изучается вопрос о глубокой модернизации "Идзумо" с тем, чтобы он смог принять на борт боевые самолеты F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой.

Реко Адзума в 2016 году стала первым в истории Японии женщиной-капитаном боевого корабля. В вооруженные силы страны в последние годы все активнее привлекают женщин. В частности, недавно им было разрешено становиться пилотами боевых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка