О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Игорь Шувалов назвал территорию старого саратовского аэропорта "лакомым кусочком"

Это произошло сегодня во время Саратовского экономического форума

Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов призвал на месте аэропорта в центре Саратова создать комфортные жилые кварталы. Это произошло сегодня во время Саратовского экономического форума.

Шувалов посетил выставку инвестпроектов региона. В их числе были аэропорт в Сабуровке. Губернатор Валерий Радаев обратил внимание на изображение в телевизоре, где транслировалось нынешнее состояние стройки.

"Вроде только недавно начали?" - удивился масштабам федеральный чиновник.

"В этом году уже заканчиваем", - сообщил губернатор.

Первому зампреду также показали проект по строительству третьего моста через Волгу между Саратовом и Энгельсом, проект скоростного трамвая, проект реконструкции железнодорожного вокзала, а также новый Генплан Саратова, предусматривающий застройку территории старого аэропорта.

Игорь Шувалов отметил, что строить там нужно не просто многоэтажки, а полноценный жилой массив с местами отдыха, социальной инфраструктурой. По его словам, сейчас граждане не хотят "просто жить в домах".

"Когда аэропорт в центре города и его переносят, конечно же это самый лакомый кусок", - оценил важность территории Шувалов.

Напомним, что сегодня в Саратове прошел первый день форума, завтра в программе: деловой завтрак, площадки по туризму и социальному предпринимательству. Ожидается приезд председателя Госдумы Вячеслава Володина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Четвертая власть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка