О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В курганской "Логовушке" успешно завершились тренировки парашютистов-пожарных из ХМАО

С января в летном центре специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры повышали квалификацию

С января в летном центре специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры повышали квалификацию.

3 марта обучение завершил уже третий поток специалистов в этом году, это около 40 человек. В первом потоке квалификацию повысили почти 50 парашютистов-пожарных, в составе второй группы было 48 человек. В профессиональной подготовке участвовали и молодые специалисты, для которых пожароопасный сезон 2018 года станет первым в карьере.

Сначала все потоки парашютистов проходили теоретические занятия на базе летного центра. Специалисты повторяли правила использования парашютно-десантного снаряжения и инструкции по безопасности при тушении лесных пожаров.

Воздушные тренировки включали в себя отработку навыков управления парашютом в процессе полета, комбинированные прыжки в составе группы, спуски в снаряжении парашютистов-пожарных. В "Логовушке" каждый специалист совершил по 12 тренировочных прыжков с самолета Ан-2 на парашютах ПТЛ-72 и Лесник-3.

Предприятие авиалесоохраны ХМАО готовит специалистов по пожаротушению на базе курганского летного центра "Логовушка" четвертый сезон подряд. На территории ХМАО подобных специализированных летных центров нет.

- Приезжая на тренировки в Курган, мы в одном месте получаем и комфортную тренировочную площадку в "Логовушке", и аудитории для теоретических и практических занятий. Это очень удобно, ведь дорога до летного центра от Кургана занимает около получаса, - говорит директор "Базы авиационной и наземной охраны лесов" Иван Шевцов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Летный центр "Логовушка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка