О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Пулково-2" начинаются тестовые испытания

В реконструированном терминале петербургского аэропорта "Пулково-2" в начале апреля начнутся операционные испытания с волонтерами - тестовыми пассажирами

В реконструированном терминале петербургского аэропорта "Пулково-2" в начале апреля начнутся операционные испытания с волонтерами - тестовыми пассажирами.

Реконструированный терминал во время чемпионата мира по футболу будет принимать чартерные рейсы с болельщиками. Делегации, команды и фанаты, прибывающие регулярными рейсами, будут пользоваться другими терминалами.

Испытания будут проходить шесть дней, всего решено задействовать 900 волонтеров. Из них 60 процентов мужчин и 40 женщин. В случае необходимости количество "тестовых пассажиров" будет увеличено до 1000. Возраст волонтеров от 18 до 60 лет.

Во время испытаний, которые будут проходить с 9.30 утра до 15.30, пройдет имитация стандартной работы аэропорта. Все волонтеры будут проходить через терминал с багажом до 15 килограммов. В первый день - 10 апреля испытание будет "облегченным", в нем примут участие 60 человек. Затем количество "пассажиров" будет увеличиваться. На испытания выделены 1, 270 миллионов рублей

Перед тем, как принять терминал, отработают все штатные и внештатные ситуации -  процессы обслуживания пассажиров, регистрацию и досмотр, организацию посадки, обработку багажа прибывшего и трансферного, обслуживание трансферных пассажиров, работу с багажом с животными. А так же нестандартные ситуации - снятие пассажира с рейса, обслуживание пассажиров возвратного рейса или рейса, приземлившегося на запасной.

Напомним, при испытаниях первого терминала в 2013 году приняли участие свыше 5000 волонтеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка