О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двоих малышей из Ленобласти пришлось отправлять в больницу на вертолете

У трехлетнего мальчика была пневмония, у трехмесячной девочки - гнойный менингоэнцефалит

Это та ситуация, когда минуты имеют значение. Как расказали представители санитарной авиации, понедельник стал непростым днем. Из трех вылетов два - к тяжелобольным малышам.

Сначала в Сланцы. Там забрали трехлетнего мальчика. Диагноз - острая внебольничная пневмония и дыхательная недостаточность II степени. Затем - в Выборг. Тремесячная девочка с тяжелым течением гнойного менингоэнцефалита.

В обоих случая крох госпитализировали в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу. Она расположена в Петербурге, на улице Комсомола, но своей вертолетной площадки у нее нет.

- Вертолет приземлился на площадке около Петропавловской крепости, а оттуда уже на машине скорой помощи пациентов доставляли в больницу, - рассказали в группе Национальной службы санавиации в соцсети.

Кстати, в этот день у представителей санавиации был еще один вылет - к ДТП на 123 километре Кольцевой автодороги. Но там все обошлось - помощь не понадобилась и вертолет вернулся на базу - площадку Хели-драйв....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Петербурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка