О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд лишил руководство банкротящейся белгородской авиакомпании полученных выходных пособий

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с руководства банкротящегося ООО "Авиакомпания "Центр-Юг" выходные пособия на общую сумму более 900 тыс. рублей

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с руководства банкротящегося ООО "Авиакомпания "Центр-Юг" (Белгородская область) выходные пособия на общую сумму более 900 тыс. рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Первоначально конкурсный управляющий компании-банкрота просил суд признать недействительными допсоглашения к трудовым договорам и соглашения о расторжении трудовых договоров с руководителями и главбухом авиакомпании, заключенные с момента приостановления действия сертификата эксплуатанта, и взыскать с них более 2,6 млн рублей, выплаченных по этим соглашениям.

Суд первой инстанции не удовлетворил заявление конкурсного управляющего, однако апелляционная инстанция пересмотрела это решение и отменила его в части возврата компании выплат выходного пособия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка