О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Домодедово увеличился на 7% в 2017 году

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в прошлом году увеличился по сравнению с 2016 годом до 30 млн человек

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в прошлом году увеличился по сравнению с 2016 годом до 30 млн человек, сообщил глава городского округа Александр Двойных.

"За 2017 год пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос до 30 млн человек - на 7%", - сказал А.Двойных в ходе ежегодного итогового отчета.

Глава отметил, что в аэропорту работают более 300 предприятий численностью свыше 35 тыс. человек, выполняют полеты 60 авиакомпаний.

"Для нас остается важным комплексное развитие аэропорта. К середине года будет запущен второй терминал, площадь аэровокзала составит почти 0,5 млн кв м, что позволит принимать до 47 млн пассажиров в год", - добавил А.Двойных.

По его словам, скоро будет введен в эксплуатацию многоуровневый паркинг на 1,5 тыс. мест.

"И для нас очень важный проект, который сегодня находится в начальной стадии, это строительство полноценной пятизвездочный гостиницы на 450 мест на территории аэропорта", - сказал глава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка