О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Салюте" продолжается кампания целевого набора 2018 года

Профориентационное мероприятие в Доме Культуры "Чайка" посетили около 300 школьников с 9 по 11 класс и их родители, студенты сузов, преподаватели высших и средних учебных заведений

Профориентационное мероприятие в Доме Культуры "Чайка" посетили около 300 школьников с 9 по 11 класс и их родители, студенты сузов, преподаватели высших и средних учебных заведений. Всего же вместе собрались представители пяти школ, трех колледжей и трех вузов, а также Союза Машиностроителей России. Начальник учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" Анна Викентьева сообщила гостям, что предприятие работает по программе целевой подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса с 2012 года: "Обязательства по выполнению гособоронзаказа заставляют предъявлять повышенные требования к персоналу. Мы нуждаемся в квалифицированных рабочих и инженерных кадрах. Именно поэтому в рамках целевого набора работаем с пятью лучшими техническими вузами Москвы и более чем двадцатью колледжами".

Начальник отдела целевой подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана Анна Агафонова обратила внимание присутствующих на важность выбора профессии: "Вы выбираете свое будущее. Я как представитель университета могу вам рассказать про несколько возможностей, которые помогут достичь желаемого. Какую бы специальность и вуз вы ни выбрали, самое главное, чтобы вы были хорошим специалистом и занимались делом, которое нравится. Университет - это четыре-пять-шесть лет, профессия - это ваша жизнь. Я прошу вас, будьте хорошим специалистом. У вас огромные возможности: пользуйтесь, спрашивайте, уточняйте и выбирайте".

В 2018 году Минпромторгом "Салюту" утверждено 60 мест для целевиков в МГТУ "СТАНКИН", МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московском политехническом и Московском технологическом университетах, НИУ (МАИ). До 31 марта желающие обучаться в высших учебных заведениях по программе целевого набора от "Салюта" должны предоставить в учебный центр документы в соответствии с утвержденным перечнем, весь апрель на предприятии будут проходить экскурсии для школьников и их родителей, а также проведены собеседования для ребят. Далее планируется заключение договоров о целевом обучении до начала приемной кампании в учебные заведения, которая стартует в этом году 19 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка